当前位置:首页 > 县长热线
 
事件编号 电TL20180701138 反映类型 综合执法-交通安全 提交时间 2018-07-02 09:43:23
事件内容 来电反映:7月1日下午其乘坐22路公交车从大润发到杭州欣源,16:30左右车子开到东兴村委处,司机没有按照公交车路线走(东兴村委*→杭州欣源→尹家路口→伊贝实业),而是绕道从城南街道赖家村走,导致其在伊贝实业站点下车,要往回走两站路才到杭州欣源,给其出行带来严重不便,要求公交公司给其一个合理解释,并希望司机今后能按照公交线路行驶。
答复单位 交通运输局 答复时间 2018-07-09 交办意见 请交通运输局调处,结果于2018-07-09前反馈中心及反映人。
答复内容 经了解,反映情况属实。22路公交车没有按照规定路线营运。公交公司已对该驾驶员批评教育,且按照公司规定对该驾驶员做出处理。同时在本月的安全教育宣传活动中将此事作为宣传教育规范的案例,要求广大驾驶员规范营运,避免类似事情的再次发生。给乘客造成不便,请谅解。
  关闭