当前位置:首页 > 县长热线
 
事件编号 电TL20180701057 反映类型 综合执法-交通安全 提交时间 2018-07-02 09:39:56
事件内容 来电投诉:其在7月1日 09:40左右乘坐车牌(浙A. 1D525)的23路公交车往青山工业园区象限科技站,到最后几站的时候车内仅剩下其一人,该公交车司机在未与其沟通的情况下,直接行驶至浩隆箱包厂站点停车让其步行过去(按现规定23路需经过樟清塘路碧桂园后门站点再到象限科技站点的),其经与该司机理论许久,强制要求按规定绕回原路线到象限科技站下车,其认为该司机当时提前如实相告解释可以理解,但是未经乘客同意强制改变路线的工作态度太恶劣,要求调处。
答复单位 交通运输局 答复时间 2018-07-09 交办意见 请交通运输局调处,结果于2018-07-09前反馈中心及反映人。
答复内容 经了解,反映情况属实。23路公交车没有按照规定路线营运。公交公司已对该驾驶员批评教育,且按照公司规定对该驾驶员做出处理。同时在本月的安全教育宣传活动中将此事作为宣传教育规范的案例,要求广大驾驶员规范营运,避免类似事情的再次发生。给乘客造成不便,请谅解。
  关闭