当前位置:首页 > 县长热线
 
事件编号 电TL20180606054 反映类型 综合执法-市容环境 提交时间 2018-06-06 09:26:57
事件内容 其是石马小区的业主,来电反映城南街道石马路216号福得来饭店的厨房在小区的车库内,饭店用排风扇把厨房产生的油烟直接排到小区内,味道很重,使小区内的业主无法开窗,要求饭店不要把油烟排到小区内,要求调处。
答复单位 城市管理局 答复时间 2018-06-13 交办意见 请 【城管局】 调处,结果在 【2018-06-13】 前反馈中心及来电人!
答复内容 经查,该饭店前几日厨房排烟设备故障,确实存在用排风扇将油烟直排到小区的情况,现已将故障设备更换,排烟正常。我局执法人员对该店负责人进行了批评教育,并叮嘱其要定期检查设备完好性,定期清洗维护油烟净化设备,保障油烟通畅不外泄。 已电话联系反映人将处理结果告知。
  关闭