当前位置:首页 > 县长热线
 
事件编号 电TL20180608350 反映类型 便民服务-综合受理 提交时间 2018-06-08 17:07:17
事件内容 其是凤川街道翙岗村石桥村村民,其家地址在凤川中学前面大樟树附近,吴美良家边上,其反映凤川电力公司未经其家人同意,在其家的墙面上订了10多根很粗的电线,墙面上已经有点开裂了,跟凤川供电公司反映,凤川供电答复可以拆掉3-4根,其觉得电线会有张力,时间长了会把房子拉倒,要求将全部的电线拆除,其觉得可以在那个地方种一根电杆树,把电线接在电杆树上,要求调处。(15990055967 黄关凤女士)
答复单位 国网供电公司 答复时间 2018-06-12 交办意见 请国网供电公司调处,结果于2018-06-15前反馈中心及反映人。
答复内容 接单后开发公司工作人员到现场查看,其中6根线路为供电线路其余非供电线路,6根供电线路可以移线也可以架设电杆,该幢房屋有三户居住,反映人表示等三户协商好后会自行联系开发公司处理。
  关闭