当前位置:首页 > 县长热线
 
事件编号 电TL20180606220 反映类型 便民服务-综合受理 提交时间 2018-06-06 14:08:15
事件内容 来电反映:其是桐君街道君山村坞泥口自然村村民,住宅的地板都被白蚁啃坏了,房屋内的三根柱子也不牢固了,多次与村委表示目前的住宅已是危房,村委置之不理,要求调处。
答复单位 桐君便民服务平台工作人员 答复时间 2018-06-13 交办意见 请 【便民服务平台君山驻村干部】 调处,结果在 【2018—06—12】 前反馈中心及来电人 计先平 2018.6.6
答复内容 经与反映人联系,其主要诉求是建房,已建议反映人通过原基拆迁或者到村农居点申请建房两种方式解决,反映人表示因与他人联建,原基拆建存在困难,建议反映人重点通过到农居点申请宅基地解决农房审批问题,当然也可通过其他方式说服联建人以达成原基拆建目的。
  关闭