当前位置:首页 > 县长热线
 
事件编号 电TL20180606329 反映类型 综合执法-交通安全 提交时间 2018-06-06 15:20:02
事件内容 来电反映:其是桐庐鸿泰客运有限公司窄溪到桐庐线路公交车的司机,其2017年开车的补贴和油补都未发放,2017年1—6月份的乘客刷卡补贴已发放给其,但2017年7月份开始的乘客刷卡补贴未发放。(电TL20180527018,交通运输局反馈:我局运管处已会同财政部门完成了刷卡补助数据的清算审核工作,相关补助资金也已发放到位,具体事宜请反映人向所在公司了解。)现反映人再次来电:现在是公司拖着不肯付钱,希望可以尽快发放这笔钱。
答复单位 交通运输局 答复时间 2018-06-12 交办意见 请 【交运局】 调处,结果在 【2018-06-13】 前反馈中心及来电人!
答复内容 反映人所反映的情况属实,目前政府补助资金已经到位,发放至企业。反映的情况属企业内部管理问题,我局运管处已进行相关的协调工作!
  关闭