当前位置:首页 > 县长热线
 
事件编号 电TL20180510202 反映类型 综合执法-国土资源 提交时间 2018-05-10 14:08:22
事件内容 来电反映:其是新合乡新四村湖林自然村的村民,反映其部分农田在2016年的时候被征用修马路,现在路已经修好了,但其未被征用的部分农田里因为修路堆了很多石块,挖了很深的沟,导致其无法耕种,跟新合乡政府反映后告知2018年5月1日会来给其解决,但现在5月10日了都没有人来处理,请相关部门调处。
答复单位 新合乡 答复时间 2018-05-15 交办意见 请新合乡调处,结果于2018-05-17前反馈中心及反映人。
答复内容 新合乡柴雅线公路改造过程中因施工需要,存在由施工单位带来的周边农田受损、田内碎石等情况。乡政府已准备发函给施工单位,要求尽快妥善处理,不影响耕种。已向反映人解释,反映人表示认可。
  关闭