当前位置:首页 > 县长热线
 
事件编号 电TL20180409484 反映类型 综合执法-市容环境 提交时间 2018-04-10 09:01:28
事件内容 来电反映:其是凤川街道三鑫村竹桐坞自然村的村民,村里有一个石矿厂,每天晚上机器和挖机作业的声音很吵,一直到天亮,严重影响附近住户休息,要求调处。
答复单位 凤川街道 答复时间 2018-04-17 交办意见 请凤川街道调处,结果于2018-04-17前反馈中心及反映人。
答复内容 竹桐坞石矿是杭黄铁路桐庐段的配套石矿,噪音问题有多位村民反映,4月8日晚,我街道工作人员会同县环保局工作人员到石矿附近现场开展噪音监测,检测结果符合相关排放标准。 我街道已会同环保局、杭黄指挥部工作人员约谈了该矿区负责人,要求在夜间不得开展爆破、装载等高噪音作业。其表示同意。
  关闭