当前位置:首页 > 县长热线
 
事件编号 电TL20180411324 反映类型 便民服务-综合受理 提交时间 2018-04-11 15:43:19
事件内容 来电反映:城南街道渡济大桥旁的建筑垃圾倾倒处乱收费,安徽人是1.65吨的车,但是收费员只收300元一车,而且发票上不写具体的费用(只标注一下蓝、大等字样),但是其车子是0.9吨的,却要收其350元一车,其认为不合理,要求调处。
答复单位 发改局 答复时间 2018-04-13 交办意见 请 【发改局】 调处,结果在 【2018-04-18】 前反馈中心及来电人!
答复内容 根据有关价格法规,建筑垃圾处置服务价格不属政府定价范围,由经营者自主定价,消费者自主选择。经查,该公司在收费处张贴了价格标准通知。针对反映人提出的问题,该公司有关负责人表示,他们是按照建筑垃圾体积来收费的,有些车辆改装过的价格相应也会高点。我局执法人员当场要求该公司进一步规范价格公示,做到条目齐全,说明详细清楚。下步,我局将适时安排工作人员进行复查。
  关闭