当前位置:首页 > 县长热线
 
事件编号 电TL20180405184 反映类型 综合执法-城乡建设 提交时间 2018-04-08 08:38:30
事件内容 其是桐君街道迎宾路7幢2单元404的业主,其家是顶楼的,顶楼漏水,多次跟房管处反映并且维修,房管处维修基金拿出来找指定的人维修,都是骗人的,没有实质性解决漏水问题(最近的一次维修是2017年11月底),要求调处。
答复单位 住房和城乡建设局 答复时间 2018-04-13 交办意见 请住房和城乡建设局调处,结果于2018-04-13前反馈中心及反映人。
答复内容 接件后,我局工作人员到现场进行了踏勘并与反映人进行了沟通。反映迎宾路7幢404室屋面楼顶漏水一事,由于前段时间雨水天较多,产生多处漏水,现已安排另一支维修队对该屋面漏水进行修理,反映人对结果表示满意。
  关闭