当前位置:首页 > 县长热线
 
事件编号 电TL20180306201 反映类型 综合执法-市容环境 提交时间 2018-03-06 14:15:30
事件内容 其是合村乡琅干村村民,反映其家里污水管道堵塞,堵塞原因是屋外的管道太小,而且还是外面高里面低,其年前与乡里维修管道人员反映说好会为其维修,至今未处理。要求调处。(电TL20180228030:合村乡调处后反馈:接件后,村干部立即与反映人取得联系,因管道堵塞需要第三方管道速通公司派人前来疏通,现已通知前来处理,预计这两天完成。)现反映人再次来电:相关部门一直到现在都没有来处理,导致现在污水都满到别人家中去了,望相关部门及时处理。
答复单位 合村乡 答复时间 2018-03-08 交办意见 请合村乡调处,结果于2018-03-13前反馈中心及反映人。
答复内容 接件后,乡工作人员立即与反映人联系,反映人表示:经过自己对污水管道的处理和管道疏通公司的疏通,现在污水管道已疏通。
  关闭