当前位置:首页 > 县长热线
 
事件编号 电TL20180207076 反映类型 便民服务-物业管理 提交时间 2018-02-07 10:32:08
事件内容 来电反映:其2010年在金久城市花园购买了房子,2013年交房,当时缴纳垃圾清运费300元(单子上明确写着只收一次)2017年其装修房子,万诚物业又向其收取了350元的垃圾清运费,回家翻单子看到了垃圾清运费只收一次,其在网上反映,物业同意给其退350元,由于其没有及时去退钱,现在物业又不承认了,不给其退,要求调处。
答复单位 住房和城乡建设局 答复时间 2018-02-13 交办意见 请住房和城乡建设局调处,结果于2018-02-14前反馈中心及反映人。
答复内容 针对反映人反映的问题,我局工作人员已到现场进行处理,现该问题已解决。与反映人联系解释,反映人表示了解。
  关闭