当前位置:首页 > 县长热线
 
事件编号 电TL20180204115 反映类型 便民服务-社保 提交时间 2018-02-05 09:15:39
事件内容 来电反映:2018年2月4日其带女儿陈嘉玥前往杭州市三医院看病,结账时却被医院工作人员告知因桐庐的医保不稳定无法刷医保卡结算,这种情况已经发生很多次了,每次其都自费,现要求相求部门的合理解释。(公开,陈嘉玥身份证号码:330122201406102527 )
答复单位 人力资源和社会保障局 答复时间 2018-02-12 交办意见 请人力资源和社会保障局调处,结果于2018-02-12前反馈中心及反映人。
答复内容 电话联系陈女士,告知2月3日至2月7日下午5点,由于系统故障造成其女儿在杭州就诊是不能刷卡。陈女士可以凭发票原件,病历本,个人银行账号,到分水镇卫生院农保接单报销或者直接拿到桐庐行政服务中心二楼医保窗口接单报销。并对系统故障造成的不便表示歉意。陈女士表示满意。
  关闭