当前位置:首页 > 县长热线
 
事件编号 电TL20180202067 反映类型 综合执法-城乡建设 提交时间 2018-02-02 11:11:54
事件内容 来电反映:其是城南街道桑园村二组村民,2016年7月1日村里因为要造老年食堂,把其的房屋拆除,当时答应给其审批新的地基,但是至今都没有给其一个满意答复,2017年换了村长,新的村长给其审批的地基位置却不是之前答应的地方,其表示不满意,希望按照以前答应的位置给其,希望相关单位尽快帮忙处理。(电TL20180117007:城南街道调处后反馈:1月23日,驻村干部会同村干部及两委班子成员进行开会商讨,就该事情进行了详细的解答,目前该事情正在处理、协调中。)现反映人来电:要求尽快落实地基问题。
答复单位 城南街道 答复时间 2018-02-09 交办意见 请城南街道调处,结果于2018-02-09前反馈中心及反映人。
答复内容 反映人反映的属实,此事已多次协调商讨,涉及有关农户的附着物等情况需要解决,故和有关人员在沟通过程中。请反映人谅解。
  关闭