当前位置:首页 > 967000
 
事件编号 电TL20181204014 反映类型 便民服务-综合受理 提交时间 2018-12-04 00:00:00
事件内容 来电反映:2018年12月4日8:15分左右在金堂山路妇保后门附近,因洒水车师傅没有关掉洒水装置,洒了其一身水,其要求相关部门让当时洒水车师傅向其道歉。
答复单位 城市管理局 答复时间 2018-12-06 交办意见
答复内容 接此受理单后,我局环卫处第一时间向洒水车作业人员了解了情况,在今后的工作中,我局环卫处会要求洒水作业人员注意控制洒水力度,并加强对洒水工作人员作业规范的监督管理。已与反映人联系。
  关闭