当前位置:首页 > 967000
 
事件编号 电TL20181203165 反映类型 便民服务-综合受理 提交时间 2018-12-03 00:00:00
事件内容 其是百江镇郭村村村民,其反映其组里有生态林补助款发放,2014年补助100元,2015年150元,2016年350元合计600元,其称组里约定帮村民缴纳3年农保,不够的由村民自己补贴,而缴纳社保的村民可以发600元,但是这个600元至今都还未发放,多次问村里,村里表示不管的,现来电想要知道什么时候才能发这个600元的生态林补助款。
答复单位 百江镇 答复时间 2018-12-06 交办意见
答复内容 经查,反映人反映的情况属实,现郭村村委已与村民小组了解核实,未发的原因是原会计目前外出打工,需原会计核账后发放到位,经联系协调,原会计将在年内返回并将补助发放到位,已于反映人联系,反映人表示同意。
  关闭