当前位置:首页 > 967000
 
事件编号 电TL20181130209 反映类型 市场监管-消费维权 提交时间 2018-12-03 00:00:00
事件内容 来电反映:2018年11月10日其驾驶着牌照为浙AFZ385的车辆到分水,在驾驶时发现车辆的方向盘抖动与车后座有响声。其将车辆开至分水镇院士路韦忠汽车修理店维修,修理店的工人在没有检查车辆的情况下,就将其的车辆开到马路上试车,导致车辆的传动轴断裂,机油箱破损。现(11月30日)修理店要求其支付维修费用,其认为是维修店的责任,拒绝支付,维修店不让其提车。要求让其能提车并不支付维修费用。
答复单位 市场监督局 答复时间 2018-12-06 交办意见
答复内容 2018年12月3日,双方同意维修费用各负一半,达成和解。
  关闭