当前位置:首页 > 967000
 
事件编号 电TL20181201174 反映类型 综合执法-城乡建设 提交时间 2018-12-03 00:00:00
事件内容 来电建议:春江西路大丰村这一段路上的车子开得非常快(大概有一公里路程),人行道处车也不让人,存在安全隐患,希望相关部门能够增加测速点,要求调处。
答复单位 交警大队 答复时间 2018-12-06 交办意见
答复内容 该路段的交通设施控制已列入春江西路隐患整治项目,通过前期现场踏勘、专项设计,已列入整治范围,方案即将实施。电话联系反映人,其表示满意。
  关闭