当前位置:首页 > 967000
 
事件编号 电TL20181203191 反映类型 便民服务-综合受理 提交时间 2018-12-03 00:00:00
事件内容 来电反映:其是富春江镇七里泷村沙湾自然村的村民,2018年5月左右村里电工告知电力局要在其家门口(沙湾自然村268号)安装一根新的电线杆,承诺安装好后会将旧电线杆处理掉的。但是电线杆安装好后一直没有处理旧电线杆,其向村里电工询问什么时候处理旧电线杆,电工表示他不做电工了让其自行处理,现希望相关部门安排人员将其家门口的旧电线杆处理掉。
答复单位 富春江镇 答复时间 2018-12-06 交办意见
答复内容 反映人反映家门口供电杆未拆除情况属实,已陪同富春江供电所工作人员到现场查看过有多根供电杆,现供电所将安排统一拆除。
  关闭