当前位置:首页 > 967000
 
事件编号 电TL20181203188 反映类型 综合执法-市容环境 提交时间 2018-12-03 00:00:00
事件内容 来电反映:2018年11月29日0:18城南街道壹号院还在施工,每天晚上都这样,噪音扰民,严重影响附近居民休息,希望每天晚上10点后停止施工,便于居民正常休息。
答复单位 城市管理局 答复时间 2018-12-05 交办意见
答复内容 反映人你好,你反映的情况属实,我局开发区城管中队在调查中发现壹号院工地确实存在未取得夜间作业许可证前提进行夜间施工情况,已对该工地进行查处。已致电反映人告知相关事宜。
  关闭