当前位置:首页 > 967000
 
事件编号 电TL20181101188 反映类型 便民服务-国土 提交时间 2018-11-01 00:00:00
事件内容 其是颐居养生小镇的业主,来电反映在2017年1月左右其买了颐居养生小镇的小型别墅,2018年9月15日其去验房,发现房子的一楼与二楼有横向贯穿性的裂缝,其认为这是重大质量问题。1、现质疑房屋存在如此明显的质量问题,相关部门是如何验收的? 2、要求相关部门拿出其认可的具体的处理方案,并给予其一个承诺,此房屋是否安全,若是之后房屋存在后续问题,由谁负责。
答复单位 住房和城乡建设局 答复时间 2018-11-07 交办意见
答复内容 经协商确定,楼板裂缝修补方案由开发商、设计、施工、监理各方责任主体确认同意,信访人认可后修补。信访人表示认可。
  关闭