当前位置:首页 > 967000
 
事件编号 电TL20181030390 反映类型 综合执法-市容环境 提交时间 2018-10-31 00:00:00
事件内容 来电反映:江南镇锦江村后弄里自然村有一家宏成砂石加工厂(江南镇人民政府往杭州方向500米),大型工程车进出加工厂经常在320国道上逆向行驶,且路面上都是砂石,存在安全隐患,要求调处。
答复单位 江南镇 答复时间 2018-11-06 交办意见
答复内容 我镇已通知驻村干部,村干部与该加工厂进行沟通,告知对方后果严重性,也同辖区内交运及交警部门联系,加大日常巡查力度,杜绝安全隐患存在。
  关闭