当前位置:首页 > 967000
 
事件编号 电TL20181030126 反映类型 便民服务-物业管理 提交时间 2018-10-30 00:00:00
事件内容 其是碧桂园5幢的住户,购买的精装修的房产,但入住后发现存在很多质量问题。如:1.其家电线与小区内的地缆线没有连接好,存在安全隐患;2.家里的电线开关,没有安装好,经常跳闸;3.卫生间等地砖贴的不平整,且门窗安装的倾斜(歪),厨房间柜子门没有安装;4.卧室地板因贴的不平整,物业已拆除搬走,但至今没有给其安装,要求调处。
答复单位 住房和城乡建设局 答复时间 2018-11-06 交办意见
答复内容 针对反映人反映的问题,我局已要求物业公司联系开发商对该问题进行协调处理。与反映人联系解释,反映人表示了解。
  关闭