当前位置:首页 > 967000
 
事件编号 电TL20181029448 反映类型 综合执法-市容环境 提交时间 2018-10-30 09:23:55
事件内容 来电建议:其是一位新桐庐人,骑车下班时发现,乔林路口到东兴路口的这段路320国道上,每天下午5点后工程车较多,速度快,道路扬尘非常严重,黑色柏油路变成了白色。建议相关部门能合理规划大型工程车行驶路线,解决320国道上的扬尘问题。
答复单位 交通运输局 答复时间 2018-11-06 交办意见
答复内容 根据反映情况,经过相关部门现场勘查,我局养护部门将对该路段的路面加强保洁工作及增加洒水作业洒水作业,以减少道路扬尘问题。反映人电话停机
  关闭