当前位置:首页 > 967000
 
事件编号 电TL20181028151 反映类型 综合执法-交通安全 提交时间 2018-10-29 00:00:00
事件内容 来电反映:每天晚上9:00-11:00都有超载的运输土方的大货车经过凤川街道到新合乡的道路(反映人不清楚路名,并称只有那一条路),噪音扰民,扬尘也很大 ,要求调处。
答复单位 交通运输局 答复时间 2018-11-05 交办意见
答复内容 我局路政大队联合交警部门在凤川街道新合乡附近路段进行设卡巡查,查获涉嫌超限超载的违法车辆2辆,目前已依法进行处理。今我们还会继续联合交警加强该路段的巡查力度,严厉查处超限超载违法车辆,确保公路的安全畅通。
  关闭