当前位置:首页 > 967000
 
事件编号 电TL20180929118 反映类型 综合执法-农林水 提交时间 2018-09-29 00:00:00
事件内容 其是横村镇方埠村祥和家园的住户,反映其居住在4楼,每天21:00以后自来水水流会大一点,但是白天自来水的水流很小,且这个情况一直从2017年就开始了,但是一直到现在都没有得到解决,要求调处。
答复单位 生态环保办 答复时间 2018-10-09 交办意见
答复内容 因横村镇水源地-大坑水库接近水源枯竭,从10月9日开始限时降压供水,供水时段:上午5:30-9:00,下午16:30-20:30,请广大用水户做好储水准备,对生活造成不便敬请谅解。自来水公司也已通过短信,微信等平台进行告知。另针对横村镇自来水的问题,镇领导非常重视,去年已接通桐庐至横村自来水管道,日供水量3000吨;现已投资2300余万元建设自来水应急供水工程,计划年底前完成供水。已电话跟反映人进行了解释沟通。
  关闭