当前位置:首页 > 967000
 
事件编号 电TL20180928106 反映类型 综合执法-市容环境 提交时间 2018-09-28 00:00:00
事件内容 其是城南街道大奇山居小区家和园的业主,反映小区内有80多条大型、烈性犬在小区内放养,经常对过往的业主追赶,对人身安全存在隐患,特别是晚上都不敢外出散步,多次向物业反映无果,其认为国家有相关法规规定人员密集地方禁止饲养大型、烈性犬的。(电TL20180721162  城市管理局反馈:在前期大奇山居犬类整治过程中,我局掌握的养犬户均已要求按规范整改。我局会继续加强对大奇山居小区的巡查,发现一起查处一起。另,建议反映人亦可做相关了解,告知我局具体养犬地址,以便及时查处。)现再次来电反映:大型犬放养现象还是存在,没有彻底解决,有安全隐患,密集地方是禁止饲养大型、烈性犬,要求调处。
答复单位 城市管理局 答复时间 2018-10-10 交办意见
答复内容 我局执法人员多次前往该小区,抓捕散养犬一只。并在小区正门和家和园7、8幢附近悬挂横幅,宣传文明养犬。已将处理结果回复给反映人,反映人表示散养犬只减少,但仍有业主家中饲养大型犬。我局会继续加强对大奇山居小区的巡查,并建议反映人告知我局具体养犬地址,以便及时告知。
  关闭