当前位置:首页 > 967000
 
事件编号 电TL20180926325 反映类型 综合执法-市容环境 提交时间 2018-09-27 00:00:00
事件内容 来电反映:城南综合市场楼道口脏乱差(靠瑶琳路大门这边),堆放着水果、货物等杂物,导致其无法正常上楼,要求清理并规定以后不能摆放。(电TL20180817038 国土局 信息反馈:接件后 ,已再次联系并要求市场管理工作人员切实加强管理,市场管理方已多次对摊主进行了劝导,要求其摊主不得随意乱丢乱放,无用纸箱等杂物需堆放摆好,不得堵塞楼道。)现来电反映:杂物还是堆在那里,没有处理,要求尽快处理。
答复单位 国土局 答复时间 2018-10-09 交办意见
答复内容 经向市场管理方了解,市场管理工作人员已多次对摊主进行了劝导,要求其摊主文明有序堆放,对无用纸箱等及时清理,对垃圾市场管理方要督促保洁员及时打扫清运。
  关闭