当前位置:首页 > 967000
 
事件编号 电TL20180918414 反映类型 便民服务-物业管理 提交时间 2018-09-19 00:00:00
事件内容 其是乔林新城30幢的业主,反映每到用水高峰期时,30幢都会发出噪音,十分扰民,物业检查后推断是30幢9楼的住户造成的,要求有关部门前去检测,找出发出噪音的原因并将噪音问题解决。
答复单位 城南综合执法平台工作人员 答复时间 2018-10-08 交办意见
答复内容 街道城管执法队员已与反映人、乔林新城物业负责人取得联系,其产生噪音的原因为30幢2单元9楼住户的减压阀出现故障,导致9楼住户用水时会产生噪音。现已更换减压阀,噪音问题得到了解决。
  关闭