当前位置:首页 > 967000
 
事件编号 电TL20180926376 反映类型 综治工作-矛盾纠纷 提交时间 2018-09-27 00:00:00
事件内容 来电反映:富春江镇七里泷村沙湾自然村原桐庐造纸厂宿舍是由一个外地人(安徽人,不知道名字)看守,后来开发商将该地买去了,富春江镇人民政府就要求该安徽人搬走,但是至今为止该安徽人还住在宿舍里面,并且将宿舍大门换了把锁锁住,在宿舍大院里养狗、种菜等,还多次将其屋顶(平房)瓦片打破。其多次反映到富春江镇人民政府,工作人员答应其会让该安徽人搬走,但至今无果,要求调处。(电TL20180908122 富春江镇答复: 信访人反映的原造纸厂的情况,现宿舍已经没有人居住,房屋内有部分生活设施是之前居住的人遗留下的物品。)现来电反映人再次来电:该安徽人既然已经不住在宿舍,生活物品也不应该放在宿舍内,且该安徽人还在宿舍养狗,每天进出宿舍。希望政府能够收回该安徽人宿舍钥匙,并将生活物品清空。
答复单位 富春江镇 答复时间 2018-10-09 交办意见
答复内容 信访人反映的原造纸厂的情况,现宿舍已经没有人居住,房屋内有部分生活设施是之前居住的人遗留下的物品。已经通知收回钥匙,清理物品。
  关闭