当前位置:首页 > 967000
 
事件编号 电TL20180702028 反映类型 便民服务-综合受理 提交时间 2018-07-02 00:00:00
事件内容 来电反映:其刚刚(2018年7月2日8:28)拨打 桐庐县万里长途客运公司咨询电话69999885,问“今天桐庐至诸暨的大巴车什么时候经过凤川街道,能否在凤川街道上车?”一位男性工作人员(其不知道姓名)接了电话,告知他不知道大巴车几点到凤川街道,让其到桐庐客运中心上车,态度恶劣。现要求这位工作人员对其道歉,要求调处。
答复单位 交通运输局 答复时间 2018-07-09 交办意见
答复内容 经了解,反映情况属实。桐庐长运公司已对该工作人员进行了批评教育,要求其改正服务态度,便于以后更好的服务乘客,工作人员表示虚心接受教育。长运公司已联系反映人,且向反映人道歉,反映人表示理解。
  关闭