当前位置:首页 > 967000
 
事件编号 电TL20180630118 反映类型 综合执法-市容环境 提交时间 2018-07-02 00:00:00
事件内容 其是大奇山居小区业主,反映小区内有80多条大型、烈性犬在小区内放养,经常对过往的业主追赶,对人身安全存在隐患,特别是晚上都不敢外出散步,多次反映物业无果,其认为国家有相关法规规定人员密集地方禁止饲养大型、烈性犬的,要求相关部门调处。
答复单位 城市管理局 答复时间 2018-07-09 交办意见
答复内容 目前,我局正在大奇山居开展犬类集中整治活动,要求小型犬及时办理养犬许可证,大型犬、烈性犬限期带离。 电话联系反映人将处理结果告知,反映人表示认可。
  关闭