当前位置:首页 > 967000
 
事件编号 电TL20180702140 反映类型 便民服务-综合受理 提交时间 2018-07-02 00:00:00
事件内容 来电反映:桐庐县桐君街道迎春街43号弄,该处正在新建一个临时的楼梯(该处附近正在新建停车场),给附近的市民进出门带来不便,且该处本来就有楼梯,要求调处。
答复单位 城投集团 答复时间 2018-07-09 交办意见
答复内容 为缓解迎春商业街停车难问题,根据县委县政府的统一部署,于桐君街道南侧后山进行停车场改建工程。根据设计方案及桐君街道的意见,在工人文化宫南侧设置7米宽的双向车道作为该停车场的出入口,拆除迎春街智能教育总部与江北工人文化宫之间的原有天桥,在智能教育总部侧面新建钢结构楼梯。因部分居民对于建造该钢梯意见分歧较大,经桐君街道协调,暂停并拆除已建部分的钢梯,待优化后的最终方案确定后再实施。
  关闭