当前位置:首页 > 967000
 
事件编号 电TL20180630136 反映类型 综合执法-交通安全 提交时间 2018-07-02 00:00:00
事件内容 其是杭商院学生,因该校学生往返桐庐县城的人数相对来说还是比较多的,但是公交车班次过少,每次都要等待半小时左右,对出行带来不便,建议公交公司调整、增加线路的班次。
答复单位 交通运输局 答复时间 2018-07-09 交办意见
答复内容 根据反映情况,我局运管处进行了调查了解。目前杭商院附近有19路、30路和36路(城乡公交)公交车在运营。19路公交车每天2辆车营运,每天运营12个班次,每班间隔35分钟。30路公交车每天3辆车营运,每天运营27个班次,每班间隔24分钟。36路(城乡公交)每天2辆车营运,每天运营8个班次。目前基本能满足杭商院附近学生及市民出行。 关于希望调整和增加该区域公交车线路的班次,我局运管处会结合杭黄高铁即将开通实际,对城区公交作统一的优化调整。由此带来不便,望理解。
  关闭