当前位置:首页 > 967000
 
事件编号 电TL20180605382 反映类型 综合执法-交通安全 提交时间 2018-06-05 00:00:00
事件内容 来电反映:6月5日15:55,其在城南街道乔林村站点等15路公交车去迎春小学接孩子,一直到16:48公交车都没有来,给市民出行带来严重不便,要求公交公司能给其一个合理解释。
答复单位 交通运输局 答复时间 2018-06-11 交办意见
答复内容 经了解,6月5日下午15:57;15:58;16:04各有一辆15路车公交车经过乔林路开往分水江大桥。之后直到17:10才有15路公交车,公交公司在调度发车时间上确实存在问题。现公交公司已联系反映人,说明情况且已落实整改措施,给反映人带来不便,请谅解。
  关闭