当前位置:首页 > 967000
 
事件编号 电TL20180604230 反映类型 便民服务-卫计 提交时间 2018-06-04 00:00:00
事件内容 来电反映:2018年4月12日,其左手被玻璃砸伤了,前往桐庐县第二人民医院(分水人民医院)医治,当时由孙某文医生诊治,缝了20多针。5月份发现其的食指按去很痛,5月28日前往分水人民医院查看,孙某文医生查看后表示食指中还有玻璃碎片,让其去拍片,拍片结果其的食指内无玻璃碎片。之后孙某文医生让其去开刀,其也开了刀,但还是没有发现玻璃碎片,其认为孙某文医生非常不专业,要求给予合理解释。
答复单位 卫计局 答复时间 2018-06-08 交办意见
答复内容 经查,反映人4月12日玻璃割伤到第二人民医院治疗。5月28日因手指割伤部位按压痛到二院复查,拍片显示并无玻璃碎片残留。我局已致电反映人,建议其到上级医院检查,根据诊断结果再到二院做进一步协商,反映人表示接受。
  关闭