当前位置:首页 > 967000
 
事件编号 电TL20180603294 反映类型 综合执法-交通安全 提交时间 2018-06-04 00:00:00
事件内容 来电反映:其是桐庐县横村镇方埠村景秀广场小区的业主,有很多业主将狗养在该小区内的楼道,要求调处。
答复单位 横村综合执法平台 答复时间 2018-06-08 交办意见
答复内容 反映人,您好!接到投诉后我镇城管中队队员会同小区物业工作人员到景秀广场小区进行查看。根据我县养犬暂行规定,横村镇范围属于一般限养区,城管队员对在楼道内饲养犬只的业主进行了教育劝导,要求文明养犬。处理结果已反馈给反映人,反映人对处理结果表示知晓。
  关闭