当前位置:首页 > 967000
 
事件编号 电TL20180509119 反映类型 综合执法-交通安全 提交时间 2018-05-09 00:00:00
事件内容 来电建议:青山工业园区的公交车停靠点现(2018年5月9日)只有一块站牌,如今等候公交车的市民人数增加,天气也逐渐变热,希望公交公司能够将该站牌改建为港湾式停靠站。
答复单位 交通运输局 答复时间 2018-05-14 交办意见
答复内容 首先感谢反映人良好的建议,目前,我局运管处正在开展智能化公交站亭(牌)建设选址工作,届时将逐步对符合条件的站点进行智能化(或者港湾式站点)改造,进一步方便市民乘车。由此带来不便,望理解!
  关闭