当前位置:首页 > 967000
 
事件编号 电TL20180408279 反映类型 综合执法-交通安全 提交时间 2018-04-09 00:00:00
事件内容 来电建议:其是上杭社区居民,现住上林阳光小区,原6路、10路公交现在都不往大奇山路、乔林路开了,给周边居民带来不便,建议公交公司重新规划公交路线(至少瑶琳路那么中心路段要安排公交车辆),要求调处。
答复单位 交通运输局 答复时间 2018-04-12 交办意见
答复内容 经了解,实际情况如下:目前6路、10路公交车分别经过大奇山路和乔林路,上杭社区瑶琳西路周边市民可以步行至大奇山路和乔林路上的公交站点乘车前往目的地,带来不请谅解。
  关闭