当前位置:首页 > 967000
 
事件编号 电TL20180409260 反映类型 便民服务-综合受理 提交时间 2018-04-09 00:00:00
事件内容 来电反映:其是大奇山居层林园的业主,其反映全天候共享汽车停放在层林园车道的停车位上,供大奇山居的业主使用,该小区车位本来就紧张,全天候共享汽车一停,导致该小区的业主下班回来没有停车位了,全天候共享汽车可以停到小区东门,超市门口,那边有一个大的停车场,要求调处。
答复单位 住房和城乡建设局 答复时间 2018-04-16 交办意见
答复内容 针对反映人反映的问题,我局要求物业公司加强小区车辆管理,现该问题已解决。与反映人联系解释,反映人表示了解。
  关闭