当前位置:首页 > 967000
 
事件编号 电TL20180406201 反映类型 综合执法-交通安全 提交时间 2018-04-08 00:00:00
事件内容 来电反映:市政在(云栖西路一修汽修往富春中学方向200米处)修路作业时把地面的窨井盖拿起来了(并未盖好),因无任何警示标志,导致其父亲王适武在4月6日7:00左右骑着自行车摔去了,要求调处。
答复单位 住房和城乡建设局 答复时间 2018-04-13 交办意见
答复内容 经电话沟通,其父4月6日早上骑自行车经过该井时,由于井盖未盖好导致摔倒。(经查,由于4月5日暴雨,导致该井盖被雨水冲开,接110联动,4月6日9点左右已盖回,并非修路作业后未盖回)
  关闭