当前位置:首页 > 967000
 
事件编号 电TL20180404217 反映类型 便民服务-卫计 提交时间 2018-04-04 00:00:00
事件内容 来电反映:其是富春江镇的环卫工人,反映现在环卫所给他们的环卫车(三轮电瓶车)安装了监控,给每个环卫工人发定位手表,不带就要扣工资,其表示理解不了,环卫工人每天的工作已经很辛苦了,大太阳或下雨天总要休息下的,工资又不高,要求取消这项制度。
答复单位 富春江镇 答复时间 2018-04-12 交办意见
答复内容 已与反映人电话联系沟通,因公司对环卫工人规范化管理需要,配置定位手表,确保环卫工人的安全,便于公司管理。
  关闭