当前位置:首页 > 967000
 
事件编号 电TL20180404078 反映类型 便民服务-规划 提交时间 2018-04-04 00:00:00
事件内容 来电反映:由于分水镇的大桥正在扩建,所以桐庐去往分水的城乡公交车,现在的路线是走国道,但是分水去往桐庐还跟以前走一样的路线(经过分水镇东溪工业园区),其觉得不方便,希望都可以走老路线,要求调处。
答复单位 交通运输局 答复时间 2018-04-11 交办意见
答复内容 根据反映的情况,我局运管处执法人员进行调查了解,东溪分水江大桥修建工程正在施工,所有过往车辆实行单向通行,分水至桐庐的班车实行绕道05省道通行,带来不便公司表示歉意。
  关闭