当前位置:首页 > 967000
 
事件编号 电TL20180403415 反映类型 便民服务-综合受理 提交时间 2018-04-04 00:00:00
事件内容 再次来电反映:其是城南街道东兴村岩坞口六组村民,反映颐居智慧养生园将其养殖鱼塘的鱼药死了,要求将鱼塘水源换清(电TL20180224206,城南街道信息反馈 : 经到东兴村情况了解,信访人所反映颐居智慧养生园将其养殖鱼塘的鱼药死一事,实为颐居智慧养生园项目施工方部分食堂用水漏排至信访人鱼塘,造成鱼塘损失。现经协调,颐居智慧养生园项目施工方负责人与信访人双方同意择日对此事再进一步协商处理。)现来电反映:颐居智慧养生园项目施工方负责人一直未与其联系,要求尽快协调处理。
答复单位 驻东兴村干部 答复时间 2018-04-11 交办意见
答复内容 4月10日街道驻东兴村干部及东兴村干部专门召集了颐居智慧养生园施工方负责人及信访人,就信访人所反映问题进行协调,颐居智慧养生园施工方对信访人造成的损失进行适当赔偿,最终双方达成一致,信访人表示满意。
  关闭