当前位置:首页 > 967000
 
事件编号 电TL20181201077 反映类型 便民服务-综合受理 提交时间 2018-12-03 00:00:00
事件内容 来电投诉:其2018年11月30日22:00左右在横村镇李家路口发生了车祸,当场报警处理。派出所和交警大队工作人员15分钟内先后到达现场,派出所工作人员到场后立即拨打中医院救护车,但是中医院救护车23点多临近24点才到达车祸现场,现投诉中医院救护车到场时间过慢,并要求医院方面对此救护车到场时间过慢,耽误市民抢救的情况给其一个答复。
答复单位 卫计局 答复时间 2018-12-05 交办意见
答复内容 经查,该反映人反映情况严重失实,实际情况如下: 当日事故发生后110指挥中心于21:27:52拨打120呼救电话至急救指挥中心,21:28:42指挥中心严格按照《杭州市院前医疗急救管理条例》要求,按救急、就近、快速救治的原则调派桐庐中医院急救点出车,救护车于21:43:19到达现场,21:55:37把病人安全送达中医院救治。调查过程中,我局工作人员也联系了事故现场的报警人进行了相关信息确认,报警人为路人,20:35发现事故发生拨打122报警后离开,未直接拨打120急救电话求助。 967000百姓热线是为老百姓提供服务、解决诉求的公共信息服务平台,望反映人合理使用自己的权益。
  关闭