当前位置:首页 > 967000
 
事件编号 电TL20181130153 反映类型 综合执法-市容环境 提交时间 2018-12-03 00:00:00
事件内容 来电反映:洒水车经过05、16省道(桐君街道麻蓬到瑶琳镇路段)作业时,水压太高,将路面的灰尘都冲到旁边的绿化带内,导致绿化带与绿化带内的植物很脏,要求清理绿化带并采取一定措施。
答复单位 交通运输局 答复时间 2018-12-04 交办意见
答复内容 经与反映人电话沟通后,我局养护部门对洒水作业方式进行调整,尽可能的保持绿化带清洁。
  关闭