当前位置:首页 > 967000
 
事件编号 电TL20180910445 反映类型 综合执法-市容环境 提交时间 2018-09-11 00:00:00
事件内容 桐君街道小岭路38号和69号店铺占道经营,69号将仓库的东西全部放在人行道上,24小时都摆在人行道上。
答复单位 城市管理局 答复时间 2018-09-14 交办意见
答复内容 接该单后,我局执法人员立即到现场察看,对店家进行多次教育劝导,并在9月13日上午,联合派出所和社区工作人员一起对小岭路沿路的占道经营行为进行了整治,要求店家规范摆卖,接下来我局执法人员加强对此处店家的巡查和管理。 9月13日下午电话多次联系反映人,均无人接听。
  关闭