当前位置:首页 > 967000
 
事件编号 电TL20180908087 反映类型 综合执法-城乡建设 提交时间 2018-09-10 00:00:00
事件内容 听说中心广场地下停车要承包给停车服务公司统一管理,如果承包给停车服务公司了,就要收费了。认为中心广场地下停车场是惠民工程,不应该收费。要求给出合理的解释。
答复单位 城市管理局 答复时间 2018-09-14 交办意见
答复内容 中心广场地下停车场自2012年起就由桐庐停车服务有限公司代为管理,派专人管理平时的设备维护维修,卫生清理,车辆的劝导等工作。自2012年至今,都是免费对市民开放。已与反映人电话联系,详细解释。感谢广大市民对桐庐停车工作的支持,如有疑问可拨打客服热线:69960663。
  关闭