当前位置:首页 > 967000
 
事件编号 电TL20180905406 反映类型 综合执法-城乡建设 提交时间 2018-09-06 00:00:00
事件内容 凤川街道翙岗大街(往肖岭方向),华林寺(起点)—华桐公司(终点)这一段路在修路,道路两边都堆满沙子,这一段路全部封闭施工,电瓶车无法通行,无法正常上下班。同时疑似施工队报复其,泥土堆到其家门口,要求尽快修好道路。
答复单位 凤川综治工作平台 答复时间 2018-09-13 交办意见
答复内容 经与村联系,已要求施工队将泥土办理,目前已搬离。施工工期招投标是确定为2个月,请周边群众理解。
  关闭