当前位置:首页 > 967000
 
事件编号 电TL20180729164 反映类型 综合执法-农林水 提交时间 2018-07-30 00:00:00
事件内容 其是城南街道金东村大脉自然村的村民,来电反映每年夏天晚上7:30左右村里就开始停水,一直到第二天凌晨1-2点才会有水,严重影响其的正常生活,其反映至村委,村委说没有解决办法。现要求村民的生活用水能够得到保障,不再出现停水的情况。
答复单位 驻金东村干部 答复时间 2018-08-06 交办意见
答复内容 根据反映情况,由于夏天村民用水量大,村委已安排人员进行24小时管水,定时放水,尽量采取措施确保供应村民的饮用水。
  关闭